Речь Людмилы Николаевны на юбилее Гимназии...

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

Мы отмечаем 50-летний юбилей нашей гимназии. Радость этого события с нами разделяют ветераны Гимназии, выпускники, педагоги, работавшие  в разные годы, родители, многие из которых  учились в нашей школе, а теперь привели своих детей и внуков.

Сегодняшняя школа – это дом, который построили учителя, ученики, сотрудники школы,  родители, выпускники и даже гости. Этот дом сложился как по кирпичику из наших дел, качеств, талантов и старания. Каждый внёс что-то своё.

Дорогие мои коллеги!

Хочу сегодня выразить особую признательность Вам: мудрым и умным, строгим и добрым, терпеливым и чутким, красивым и весёлым, интересным и неравнодушным. Для Вас залог успеха любого дела – общность интересов. А вместе мы, как показало время, большой творческий, слаженный коллектив!

За 50 лет сложился характер нашего коллектива: целеустремленного, умеющего ставить перед собой задачи и  решать их. И хочется верить, что у Гимназии не только славное прошлое, хорошее настоящее, но и прекрасное будущее!!!

Особой гордостью школы являются её выпускники, которых отличают  знания  и интеллект, стремление к творческому поиску, настойчивость, умение добиваться высоких результатов во всех областях огромного пространства России.

Школа - это главная ступень в нашей жизни. Она формирует характер, учит нас правильно относиться к окружающему миру. В школе мы находим первых настоящих друзей и первую любовь. Школа - это место, где мы переживаем первые радости побед и пытаемся скрыть горькие слёзы поражений. Школа учит нас преодолевать трудности и не останавливаться на достигнутом.

Вся наша жизнь связана со школой.  Каждый из Вас помнит  себя  именно с первого школьного звонка, с первого букета для своей самой первой учительницы, с первых школьных друзей.

Школа…  Там всё было впервые.

Чем старше становишься, тем ближе и роднее тебе всё, что связано со школой. Только повзрослев, став грамотным, независимым человеком, ты, наконец, понимаешь, что есть у тебя, тебе дала именно она – первая старая, твоя позабытая школа. Это она научила тебя писать и считать, решать задачи, которые год от года становились всё труднее и труднее. Это она открыла перед тобой тысячи дорог и помогла тебе выбрать одну, по которой ты пошёл уверенно к своей цели.

Мы с оптимизмом смотрим в наш завтрашний день. Мы знаем, что наши надежды не угаснут, замыслы осуществятся, а мечты сбудутся. И когда мы снова соберёмся с Вами, чтобы отметить свой следующий юбилей, мы скажем себе, что всё, о чём мы думали, о чём мечтали, чего хотели – все это  сбылось.

Примите сердечные поздравления в честь этого славного праздника! От всей души желаю, чтобы Ваши стремления и достижения, триумфы и успехи перекликались с крепким здоровьем, душевной гармонией, всеобщим уважением и признанием, успехов во всём том, чем каждый из Вас дорожит в этой жизни.

С Юбилеем!  С праздником Вас, дорогие друзья и коллеги!

09 октября 2017