Новогодние каникулы

5 января 2018 года

3А и 3Б классы на  «Фабрике елочных игрушек».
5А класс принял участие в Новогоднемм представлении в Театре
Советской Армии.Ребята встретились с любимыми сказочными героями.Гимназисты 4А, 4Б и 2А  классов посетили Краеведческий музей мкр. Юбилейный 4-А,4Б и Экскурсовод -  Ирина Васильевна,  рассказала ребятам как празднуют Новый год в разных странах мира, о традициях встречи Нового года на Руси, о символах и главных герояхпраздника. Ребятам была продемонстрирована яркая презентация. А после лекции, дети сделали новогодние  открытки, для тех, кого они еще не успели поздравить с любимым праздником.

Ученики 1Г и 2Г классов побывали в "Заколдованном лесу" в Сказочном кукольном театре на Таганке. Ребята вместе со сказочными героями побеждали зло. Новогодние чудеса продолжаются.

6 января 2018 года

Ученики 1В класса на экскурсии в усадьбе Измайлово.
Мастер - класс по изготовлению игрушек.
Чудеса продолжаются!
3Д класс в театре "Гласс" на спектакле "Старая, старая сказка".
11В класс на экскурсии по Новогодней Москве.Смотровая площадка Храма Христа Спасителя.

7 января 2018 года

10В класс посетил   театр на Ордынке и посмотрел пьесу А.П.Чехова "Вишнёвый сад".

8 января 2018 года

10А класс  побывал в Звездном городке в Центре подготовки космонавтов. Состоялась  встреча с людьми, которые трудятся над подготовкой космонавтов.Не торопитесь представлять себе лекторов, студентов или  офисных работников.Начальник отдела экстремальных видов подготовки космонавтов Центра подготовки космонавтов  - Забрусков Анатолий Владимирович - рассказал о личном опыте и работе своего отдела. Инструкторы ЦПК проходят полный путь подготовки вместе с космонавтами и астронавтами NASA. Это 40-60 парашютных прыжков за три недели в ходе выполнения которых, парашютист решает задачи, определяет высоту, комментируя происходящее на диктофон. (В таких условия ОГЭ стал казаться не таким уж сложным испытанием.) В ходе подготовки проводятся испытания в условиях искусственно созданной невесомости — подъем и выполнение параболы Кеплера на самолете ИЛ-76. Разумеется создавать угрозу жизни и здоровью школьников никто не собирался, поэтому, эти виды подготовки пройдены были только в теории. Инструктор Александр Викторович Герман, являющийся начальником отдела экстремальных видов подготовки с 2007 года познакомил  с основами выживания в условиях леса, пустыни, приводнения, в зимнюю стужу. Особое внимание было уделено психологической составляющей и важности сплоченности экипажа. Инструкторы показали инвентарь, помогающий космонавтам выжить в тех или иных условиях: одежду, парашюты, пиросигнальные  средства, средства индивидуальной защиты и приготовления пищи.
Доброй традицией стало в гимназии собираться всем вместе на Рождество: ученикам, родителям, учителям.
Вот и сегодня все собрались на "Зимние забавы"!
Дружно соревновались, пели, плясали, водили хоровод!

9  января 2018 года

Сегодня обучающиеся начальной школы повторяли правила дорожного движения.
Как правильно переходить улицу?
На какой сигнал светофора?
Как ездить в автомобиле с родителями?
С какого возраста можно сидеть на переднем кресле в автомобиле?
Ребята отвечали на вопросы викторины, которую подготовили для них классные руководители.

10 января 2018 года

Сегодня в гимназии прошли два мероприятия: Педагогический совет: " Социализация обучающихся. Роль гимназии на каждом этапе становления личности". Выступающие: Павлова Ю.В., заместитель директора по организации внеклассной и внешкольной работы с детьми - " Социализация личности обучающихся в условиях образовательного процесса", Рогова Е.В., социальный педагог - " Социализация ребенка в семье", Калинина Е.А., педагог-психолог - " Эффективные технологии, формы работы, методы и приёмы по развитию личности школьника" и спортивные игры: "Новогодняя эстафета", соревнования по мини-футболу между командами инженерно-технического  и гуманитарного  отделений.

В гимназии был проведен семинар "Тестирование в системе современного преподавания иностранных языков в школе". Мероприятие, в котором приняло участие более 70 учителей английского языка г.о. Королев, было организовано Департаментом кембриджских экзаменов и проведено ведущим методистом Солоковой И.Е., которая рассказала о специфике международных экзаменов и новых тенденциях в системе тестирования.

12 января 2018 года
12 января 2018 г. 111 лет Сергею Павловичу Королеву. Ученики, родители, педагоги гимназии возложили цветы к бюсту выдающегося конструктора современности,основоположника практической космонавтики.

Сегодня 11В класс был на экскурсии в Центральном Банке РФ. А юные гимназисты катались на катке!
Каникулы еще не закончились!

Гимназисты 9Б класса приняли участие в церемонии награждении победителей и призеров олимпиады по английскому языку Института иностранных языков РУДН. Гран-при олимпиады получила Юртаева Екатерина, остальные обучающися удостоились дипломов I, II, III степени. ПОЗДРАВЛЯЕМ! ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ!

13 января 2018 года
7Б класс на фильме "Движение вверх".
Каникулы продолжаются!
13 января 2018