Новогодние каникулы

5 января 2018 года

3А и 3Б классы на  «Фабрике елочных игрушек».
5А класс принял участие в Новогоднемм представлении в Театре
Советской Армии.Ребята встретились с любимыми сказочными героями.Гимназисты 4А, 4Б и 2А  классов посетили Краеведческий музей мкр. Юбилейный 4-А,4Б и Экскурсовод -  Ирина Васильевна,  рассказала ребятам как празднуют Новый год в разных странах мира, о традициях встречи Нового года на Руси, о символах и главных герояхпраздника. Ребятам была продемонстрирована яркая презентация. А после лекции, дети сделали новогодние  открытки, для тех, кого они еще не успели поздравить с любимым праздником.

Ученики 1Г и 2Г классов побывали в "Заколдованном лесу" в Сказочном кукольном театре на Таганке. Ребята вместе со сказочными героями побеждали зло. Новогодние чудеса продолжаются.

6 января 2018 года

Ученики 1В класса на экскурсии в усадьбе Измайлово.
Мастер - класс по изготовлению игрушек.
Чудеса продолжаются!
3Д класс в театре "Гласс" на спектакле "Старая, старая сказка".
11В класс на экскурсии по Новогодней Москве.Смотровая площадка Храма Христа Спасителя.

7 января 2018 года

10В класс посетил   театр на Ордынке и посмотрел пьесу А.П.Чехова "Вишнёвый сад".

8 января 2018 года

10А класс  побывал в Звездном городке в Центре подготовки космонавтов. Состоялась  встреча с людьми, которые трудятся над подготовкой космонавтов.Не торопитесь представлять себе лекторов, студентов или  офисных работников.Начальник отдела экстремальных видов подготовки космонавтов Центра подготовки космонавтов  - Забрусков Анатолий Владимирович - рассказал о личном опыте и работе своего отдела. Инструкторы ЦПК проходят полный путь подготовки вместе с космонавтами и астронавтами NASA. Это 40-60 парашютных прыжков за три недели в ходе выполнения которых, парашютист решает задачи, определяет высоту, комментируя происходящее на диктофон. (В таких условия ОГЭ стал казаться не таким уж сложным испытанием.) В ходе подготовки проводятся испытания в условиях искусственно созданной невесомости — подъем и выполнение параболы Кеплера на самолете ИЛ-76. Разумеется создавать угрозу жизни и здоровью школьников никто не собирался, поэтому, эти виды подготовки пройдены были только в теории. Инструктор Александр Викторович Герман, являющийся начальником отдела экстремальных видов подготовки с 2007 года познакомил  с основами выживания в условиях леса, пустыни, приводнения, в зимнюю стужу. Особое внимание было уделено психологической составляющей и важности сплоченности экипажа. Инструкторы показали инвентарь, помогающий космонавтам выжить в тех или иных условиях: одежду, парашюты, пиросигнальные  средства, средства индивидуальной защиты и приготовления пищи.
Доброй традицией стало в гимназии собираться всем вместе на Рождество: ученикам, родителям, учителям.
Вот и сегодня все собрались на "Зимние забавы"!
Дружно соревновались, пели, плясали, водили хоровод!

9  января 2018 года

Сегодня обучающиеся начальной школы повторяли правила дорожного движения.
Как правильно переходить улицу?
На какой сигнал светофора?
Как ездить в автомобиле с родителями?
С какого возраста можно сидеть на переднем кресле в автомобиле?
Ребята отвечали на вопросы викторины, которую подготовили для них классные руководители.

10 января 2018 года

Сегодня в гимназии прошли два мероприятия: Педагогический совет: " Социализация обучающихся. Роль гимназии на каждом этапе становления личности". Выступающие: Павлова Ю.В., заместитель директора по организации внеклассной и внешкольной работы с детьми - " Социализация личности обучающихся в условиях образовательного процесса", Рогова Е.В., социальный педагог - " Социализация ребенка в семье", Калинина Е.А., педагог-психолог - " Эффективные технологии, формы работы, методы и приёмы по развитию личности школьника" и спортивные игры: "Новогодняя эстафета", соревнования по мини-футболу между командами инженерно-технического  и гуманитарного  отделений.

В гимназии был проведен семинар "Тестирование в системе современного преподавания иностранных языков в школе". Мероприятие, в котором приняло участие более 70 учителей английского языка г.о. Королев, было организовано Департаментом кембриджских экзаменов и проведено ведущим методистом Солоковой И.Е., которая рассказала о специфике международных экзаменов и новых тенденциях в системе тестирования.

12 января 2018 года
12 января 2018 г. 111 лет Сергею Павловичу Королеву. Ученики, родители, педагоги гимназии возложили цветы к бюсту выдающегося конструктора современности,основоположника практической космонавтики.

Сегодня 11В класс был на экскурсии в Центральном Банке РФ. А юные гимназисты катались на катке!
Каникулы еще не закончились!

Гимназисты 9Б класса приняли участие в церемонии награждении победителей и призеров олимпиады по английскому языку Института иностранных языков РУДН. Гран-при олимпиады получила Юртаева Екатерина, остальные обучающися удостоились дипломов I, II, III степени. ПОЗДРАВЛЯЕМ! ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ!

13 января 2018 года
7Б класс на фильме "Движение вверх".
Каникулы продолжаются!

13.01.2018