В рамках "Недели науки", сегодня, в 5 "б" классе прошла защита проектов обучающихся по теме: "Сказочная география"

В рамках "Недели науки", сегодня, в 5 " б" классе прошла защита проектов обучающихся по теме: "Сказочная география". Основной целью этих проектов, было выявить особенности географических объектов, процессов, приборов посредством сказок; показать взаимосвязь предметов, изучаемых в гимназии с литературным произведениями. Именно они, сказки, впервые знакомят детей с географическими знаниями. К такому выводу можно придти,. сопоставив некоторые моменты из сказок с реальными научными данными. В наш век, когда мы не можем представить свою жизнь без компьютера, мы часто забываем дорогу в библиотеку и сказки занимают второй план. Обучающиеся 5 класса в процессе работы над проектом, выполнили поиск информации, описали, а также проанализировали и обобщили найденный материал по теме. Лучшие проекты были представлены Горкуновым Семеном, Базаровой Марией, Левадным Алексеем, Емельяновым Макаром, Сусликовым Иваном.
Молодцы!

09 февраля 2018