В рамках "Недели наук" в отделении гуманитарного профиля прошла защита проектов на английском, французском и немецком языках. Обучающиеся 5-9 классов представили работы по лингвистике, лингвострановеден, истории, литературе, социальным проблемам. Презентации вызвали большой интерес у слушателей. Особого внимания заслуживают презентации:
"Лингво-культурологические аспекты романов детективного жанра" - Сванидзе Н., Костенко С. (9А, учитель Евдокимов М.С.), "Золотой век английской живописи" - Юртаева Е. (9Б - учитель Вардеванян А.А.), "Известные британцы" - Бутько А. (9Б - учитель Вардеванян А.А.), "Литература Великобритании и ее история" - Бадриддинова К. (9Б- учитель Вардеванян А.А.), "Интересные факты о Британии"
Кокорев С., Белкина Е. (6А - учитель Климова Д.А), "Спорт в Великобритании" (6А Беккер В, Исаева В. - учитель Климова Д.А.), "Шекспир и театр Глобус" - Калинычева И, Ищенко А.(6А - учитель Климова Д.А.), "Проблемы расизма" - Сурнова С. (8А - учитель Мишина Е.В.), "Нормандия" - Персево А.Л. (5А - учитель Петрухина И.Ф.)