На территории МБОУ «Гимназия № 11» открыт бюст Сергею Павловичу Королёву

На территории МБОУ «Гимназия № 11» открыт бюст Сергею Павловичу Королёву.

Церемония открытия состоялась 12 апреля. Это знаковый день для мировой космонавтики. Именно в этот день в 1961 году состоялся первый орбитальный полет - один виток вокруг Земного шара, который длился 108 минут и этот полет совершил гражданин СССР Юрий Алексеевич Гагарин. Этот прорыв человечества не смог бы состояться, если бы не Сергей Павлович Королёв и его неуёмная энергия. Покрывало с памятника слетело благодаря известным в городском округе Королёв людям:

• - Копцику Юрию Анатольевичу,руководителю Администрации городского округа Королёв;
  • - Солнцеву Владимиру Львовичу, генеральному директору ПАО «РКК «Энергия»»;
  • - Королевой Наталье Сергеевне, дочери известного академика С.П. Королева;
  • - Тимчишиной Людмиле Николаевне, директору гимназии № 11.

Гости, присутствовавшие на мероприятии, узнали о том, каким был Королёв из воспоминаний дочери академика: "Его отличала энергия и величайшая эрудиция. Он болел за космонавтику и широко раздавал свои идеи другим конструкторам".

Обучающиеся школ города, представители градообразующих предприятий, возложив цветы к бюсту, отправились на концерт, посвященный Всемирному Дню Космонавтики, подготовленный гимназистами и творческими коллективами городского округа Королёв.

12 апреля 2018