Сегодня обучающиеся 6в, 5г и 7г приняли участие в экскурсии, посвященной истории ядерного противостояния двух держав – Советского Союза и Соединенных Штатов. Гимназисты спустились в четвёртый блок бункера на глубину 65 метров. У ребят была уникальная возможность рассмотреть единственную точную копию первой советской атомной бомбы РДС-1 в натуральную величину, которая была изготовлена в начале 1950-х годов. Так де ребята посмотрели фильм о периоде "Холодной войны", посмотрели средства связи того времени, увидели имитацию взрыва ядерной бомбы и запуск ядерной ракеты.

13.05.2018